目前日期文章:200607 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jul 31 Mon 2006 16:44
  • ...

發現自己還會嘆息。
而我在這一天,心中經歷了很多回憶。

千迴百轉的思緒,
最後只有化為一聲輕嘆。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 31 Mon 2006 10:18
  • 消逝

當愛已經不在,
似乎所有回憶都真的是回憶了。

那些回憶不再傷人,
也不再像往常陰魂似的糾纏你。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 31 Mon 2006 10:07
你知道嗎?

我發現,當愛已不在,
你就再也不會為他難過,
他的所作所為都已經和你無關。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 30 Sun 2006 01:21
  • 權力

真是個複雜的感覺,當我聽到的時候,
感到些微的可笑、荒謬、有趣,五味雜陳。

或許我始終都高估了你吧。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

不是達文西密碼
是今年書展的閉幕影片

法國影片不過故事發生在波蘭
法文聽起來有種特殊的韻味 很喜歡:)

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

http://blog.sina.com.tw/milktea/index.php?pbgid=4775
應該是在阿肯網至上看到的連結吧。

「奶茶大小事」紀錄貓咪奶茶跟椰果的日常生活,
除了文字之外還有影片、照片跟可愛的圖畫,作者還出書了捏。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 17 Mon 2006 13:10
  • 刪除

他被永久的刪除了。
P_07organize

看到那行綠色的字,沒多想就按了刪除。
過了幾秒,才突然地感到一絲心痛,不捨嗎?

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

父母離婚了,
撫養權最後歸父親。

父親再婚了,
新妻子不喜歡他。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

http://www.twcivilsociety.org/

這種東西的效益有多大呢?

還記得梅竹賽的連署。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 15 Sat 2006 12:09
  • 充電

或許是因為颱風天的關係,
或許是因為沒辦法推甄的關係,
心情煩躁的完全念不下書。

跟許久未見面的普琳出去真的很開心,

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 13 Thu 2006 15:25
  • 習慣

真的是種可怕的東西。

突然想到大一的那段時光,
也是被習慣給緊緊束縛。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 12 Wed 2006 00:59
  • 後悔

聽了推甄說明會,算了好久自己的成績,
最後還是只能夠死心放棄推甄。

交大、政大都要相關科系才能去推甄,根本沒望,
而中山傳管雖沒說要相關科系卻要成績前25%才能去推,

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 11 Tue 2006 01:12
  • 開心

許久不曾有過的情緒,
如此單純的開心。

怎麼每次一聊天就停不下來,
可以這樣天南地北的聊感覺真好:)

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 09 Sun 2006 00:55
  • 緣分

我想總歸是緣分吧。

問再多的愛是什麼都只是理論,
不由自主的想著一個人是沒有原因的。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 08 Sat 2006 22:31
  • 夜景

你曾經說過,清水休息站的夜景很美。
你曾經說過,有一天,你要帶我去那邊看夜景。

我欺騙自己遺忘那些你曾經許下的誓言,
因為到頭來終究印證了只是甜言蜜語罷了。

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 04 Tue 2006 15:55
  • 可惡

這幾天有好多想法,又發生了很多的事情。

可是我都沒有網路可以讓我寫出來,
然後我難得現在有了,卻又沒有感覺了orz

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 01 Sat 2006 01:38
  • 搬家

搬家的時候,把東西塞進紙箱袋子,
其實是我覺得比較簡單的部份。
之後的整理才是真正花工夫。

可是在把東西塞進袋子中的時候,

Samuiyuki 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論